2010 027.jpg
2011 01.jpg
2011  0261.jpg
Перепечатка, тиражирование и распространение материалов без официального согласия редакции запрещены.

За достоверность и правдивость опубликованной информации ответственность несут авторы и рекламодатели.
Материалы, присланные на электронные адреса редакции, не рецензируются и не возвращаются.




 

Баннер
Электронное издание о рыбной ловле

Борьба с гигантом

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор – Юрий Гувелякин

 

В первой половине августа 2009г. я с товарищем Сергеем Мариничем отправляюсь на рыбалку на Киевское море близ «Нептуна».

Вечерняя рыбалка в пятницу была весьма неудачной. Проквочив до полной темноты, мы с пустыми руками вернулись на базу. Субботний день также не принес ожидаемых результатов.

И вот заветный день – воскресенье. Едва рассвело – отправляемся рыбачить. До девяти утра – полный ноль. И тут… После очередной серии ударов квоком в исполнении Сергея у меня на том конце шнура кто-то очень тихонько «щипнул» за наживку. -Тихо! сказал я и Сергей все понял… Очень слабенькая потяжечка. Отпускаю шнур. Подсечка!!! Два мощных рывка в ответ. Есть!!! Ого! Ничего себе! Когда засекаешь сома от 5 до 15 кг, понимаешь, кто на том конце шнура. А тут! Бетонная бровка!!! Куча нецензурной брани… Извините за правду, но так и было. Сомятники меня поймут. И тут началась борьба. Спасибо Серому, что вовремя вынул «парус» из воды и сел на весла, выгребая на отмель, потому как «это» без мели вытянуть было практически нереально, либо пришлось бы морить до «упора». Когда «это» первый раз показалось на поверхности…

 

 

В общем, я с перепугу чуть не уронил снасть в воду. Реальная подводная лодка. Я не представляю, что происходит, когда вываживают сомов на 50, 80, 100, 120кг. В конце концов ценой невероятных усилий сома удалось уморить. Руки у обоих изрезаны шнуром. Со второй попытки Мариничу удалось ухватить этого кабана за жабры и втянуть в лодку. Хочу выразить огромное спасибо Серому за то, что профессионально «булькал» и «поднял» такого «поросенка». Разумеется, что бывают экземпляры и покруче, но… Это мой первый и дай Бог не последний подобный трофей. Вес 38кг, длина 1 метр 75сантиметров. А разделили мы его по-честному, так как боролись с Сережей вместе, то и поделили пополам.

 

Наши семьи и родственники остались довольны. На данный момент это была самая результативная рыбалка в этом сезоне. Дай Бог не последняя!