050.jpg
4._____.jpg
2010  -2011  29.01.2011  038.jpg
Перепечатка, тиражирование и распространение материалов без официального согласия редакции запрещены.

За достоверность и правдивость опубликованной информации ответственность несут авторы и рекламодатели.
Материалы, присланные на электронные адреса редакции, не рецензируются и не возвращаются.




 

Баннер
Электронное издание о рыбной ловле

Крупная щука ранней весной

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор Владимир Исько

По-настоящему увлеченный рыболов – по натуре своей – человек ищущий и думающий. Это не громкие слова. Для того, чтобы на рыбалке добиться успеха, нужно много работать, изучать опыт профессиональных рыболовов, анализировать свои действия и выезды на рыбалку.

Рыбалка нынешней весной на хищника в сравнении с прошлыми, относительно теплыми зимами, этому подтверждение. Заливы, включая достаточно большие прирусловые закраины, были полностью покрыты льдом. Поэтому приходилось искать хищника в относительно новых местах.

Конечно, помощник рыболова – эхолот. Но этот умный аппарат человека, не привыкшего думать, может только запутать, или еще хуже – оттолкнуть от выездов на рыбалку. Рыбалка в такие годы сравнима с игрой в шахматы: если ты играешь постоянно со слабым противником – ты ничему не научишься. И наоборот, если твой противник намного сильнее тебя – твой опыт будет обогащаться с каждым сезоном. Так и в рыбной ловле: если вы увидели, что кто-то в конкретном месте ловит рыбу, это далеко не означает, что и вы ее там поймаете, а если и поймаете, то поимки будут носить случайный, единичный характер.

Думайте, ищите новые места, экспериментируйте и вы будете приятно удивлены и вознаграждены за свой труд.

Ловите и поймаете!

На фото изображены щуки, пойманные автором в марте 2010г. Самая крупная щука потянула на 9,5кг.